753112-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Geld- und Werttransporte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeld- und Werttransporte
BeschreibungAusführung von Geld- und Werttransporten an mehreren Standorten, Übernahme von Safebags und Münzgeldkassetten, Banknoten- und Münzgeldbearbeitung, Einzahlung bei der Bundesbank mit Gutschrift auf unseren Konten.
Interne KennungV24/90-2/400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeld-/Werttransporte für die Kernverwaltung (verschieden Standorte) ab 01.02.2025
BeschreibungDurchführung von Geld- und Werttransporten für die Kernverwaltung der Klingenstadt Solingen. Die Übernahme erfolgt entsprechend der in der Anlage befindlichen Tablelle "Standorte Los 1 Kernverwaltung". Der Transport geschieht in Safebags. Münzen und Scheine werden nicht getrennt.
LosLOT-0002
TitelGeld- und Werttransporte für die TBS an den Standorten MHKW und GHS sowie die ESG am EZBä ab 01.04.2025
BeschreibungDurchführung von Geld- und Werttransporten für die Technischen Betriebe Solingen an den Standorten MHKW und GHS: a.) Durchführung von Geld- und Werttransporten für die Technischen Betriebe Solingen am Standort MHKW, Sandstraße 16a, 42655 Solingen. Die Übernahme erfolgt einmal wöchentlich mittwochs in der Zeit von 08:00 Uhr bis 14:30 Uhr, außer an Feiertagen, welche auf einen Werktag fallen. Dort verschiebt sich die Abholung nach vorheriger Abstimmung entweder um einen Tag nach vorne oder nach hinten. Die Tageseinnahmen eines Kassierers werden arbeitstäglich in einen Umschlag verpackt und gesammelt als Wocheneinnahme in einen Safebag gepackt. Münzen und Scheine werden nicht getrennt. b.) Durchführung von Geld- und Werttransporten für die Technischen Betriebe Solingen am Standort Gottlieb-Heinrich-Str. 10, 42719 Solingen. Die Übernahme von Geldkassetten Parkscheinautomaten Typ Cale erfolgt wie nachfolgend aufgeführt jeweils in der Zeit von 11:00 Uhr bis 15:00 Uhr: 1. Woche Montag 6 Stück Donnerstag 7 Stück 2. Woche Montag 15 Stück Donnerstag 20 Stück 3. Woche Montag 20 Stück Donnerstag 20 Stück 4. Woche Montag 11 Stück Donnerstag 18 Stück 5. Woche Montag 3 Stück Donnerstag 3 Stück Zusätzlich müssen einmal am Monatsende 73 Geldkassetten übernommen werden. Daneben fallen am Monatsende aus dem Kassensystem der Schrankenanlagen 3 Münzgeldkassen 3 Banknotenkassen an. Sollte der Abholungstag auf einen Feiertag fallen, verschiebt sich - nach vorheriger Abstimmung mit dem zuständigen Ansprechpartner - die Abholung auf den nächsten Werktag. Für die Kassetten werden vom AG Schlüssel an den AN ausgehändigt. Diese Übergabe findet vor Ort statt und wird entsprechend quittiert. Nach Beendigung des Vertrages sind die Schlüssel unverzüglich wieder an den AG zu übergeben. Geld- und Werttransporte Entsorgung Solingen GmbH für den Standort Entsorgungszentrum Bärenloch, Cronenberger Str. 177, 42651 Solingen. Die Abholung erfolgt wiederkehrend wöchentlich mittwochs und freitags in der Zeit von 8:30 bis 14:30 Uhr; außer an Feiertagen, die auf einen Werktag fallen. Sollte die reguläre Abholung auf einen Feiertag fallen, hat die Abholung einen Tag früher zu erfolgen.