753128-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau Grund- und Mittelschule Huglfing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Grund- und Mittelschule Huglfing
Beschreibung: Die Grund- und Mittelschule Huglfing ist die einzige Schule in der Verwaltungsgemeinschaft Huglfing. Die Grundschule ist eine 3-zügige Schule und die Mittelschule ist 1-zügig. Da das Bestandsgebäude zum Teil stark sanierungsbedürftig ist, plant der Schulverband Huglfing einen bedarfsgerechten Neubau auf dem Gelände des jetzigen Schulstandorts. Das Bestandsgebäude wird, bis auf den Anbau aus 2016 und der Turnhalle, zurück gebaut und anschließend die Freisportflächenanlage ergänzt.Details entnehmen Sie bitte der beigefügten Projektbeschreibung - Anlage GMH - F - 002 (Version 3 - Stand 07.12.2023). Gegenstand dieser Vergabe ist die Beauftragung mit Grund- und besonderen Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 des Leistungsbildes Objektplanung für Gebäude und Innenräume gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI (2021). Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1