753141-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Heizanlage – Piscine de la Fontenette - Réalisation d'un nouveau centre aquatique comprenant la rénovation de la piscine existante extérieure et la construction d'une nouvelle piscine intérieure.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Piscine de la Fontenette - Réalisation d'un nouveau centre aquatique comprenant la rénovation de la piscine existante extérieure et la construction d'une nouvelle piscine intérieure.
Beschreibung: Travaux d'installation de chauffage dans le cadre de la réalisation d'un centre aquatique sur le site de la Fontenette pour la Ville de Carouge. Le bâtiment répond aux standard énergétique THPE. Etendue du marché : -Surface de plancher (SP) : 11'114 m2 -Surface nette (SN) : 8'955 m2 -Surface de référence énergétique (SRE) : 5'068 m2 -Volume bâti (VB) : 58'764 m3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268901
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251200 Bau von Heizzentralen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen