753149-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern
BeschreibungLüftungsarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLüftungsarbeiten
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus der Kita mit Arztpraxis in Zeutern wird das Gewerk Lüftung ausgeschrieben. Es handelt sich um folgende Leistungen: Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme inkl. aller für den Betrieb notwendigen Komponenten: Zentralgerät mit ca. 5.000 m³/h inkl. Direktverdampfer, integrierte Regelung inkl. der für den Betrieb notwendigen Komponenten, 26 über ASi-Bus aufgeschaltete Brandschutzklappen, freie Nachtkühlungsfunktion, 2 Abluftventilatoren mit Nachströmung, ca. 500 m² eckiger Kanal und Formstücke, ca. 300 Meter Wickelfalzrohr zuzüglich Formteile, ca. 35 Drallluftdurchlässe
Interne KennungLOT-0001 15_C