2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evaluation ICT-Infrastruktur Sourcing Partner
Beschreibung: IaaS Sourcing Evaluation eines ICT-Sourcing Partners für den Aufbau und Betrieb einer Infrastructure as a Service (Iaas). Auf dieser Infrastruktur wird der Kunde gemeinsam mit dem Sourcing Partner ICT Basis Services (AD, DNS, DFS, PKI, etc.) und Fachapplikationen betreiben. Digitaler Arbeitsplatz (DWP) Der Anbieter konzipiert den DWP neu, ersettzt die Client-Hardware, stellt den Rollout sicher und übernimmt den Betrieb (DWP Sourcing)
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270504
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen können zusätzlich zu den ausgeschriebenen Anforderungen offeriert werden.