See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verbundvergabe GE/WE Saarmund / Genshagener Heide
Beschreibung: Gleis- und Weichenerneuerung in den Bahnhöfen Saarmund (11 Weichen und 2 Bahnhofgleise (1569m)) und Genshagener Heide (5 Weichen). GE Saarmund - Michendorf Ri 1 und 2 (ca. 6000m). Dua Saarmund - Genshagener Heide Ri. 1 und 2 (ca. 16.000m) und Durcharbeitung Saarmund - Genshagener Heide Ri. 1 und 2 (ca. 14.800m). Im Bahnhof Saarmund werden sechs 1200er, vier 500er Weichen und eine Kreuzung erneuert. im Bahnhof Genshagener Heide werden vier 500er und zwei 190er Weichen erneuert.
Vorherige Bekanntmachung: 596416-2023
Interne Kennung: 23FEI69471
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001