753192-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – JVA PÖW l 12782 l Eingangszone, Parkierung Neu- und Umbau l BKP 240-11 Heizungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA PÖW l 12782 l Eingangszone, Parkierung Neu- und Umbau l BKP 240-11 Heizungsanlagen
BeschreibungDer Umfang des Projektes sieht Arbeiten an der bestehenden Wärmeerzeugung und der Verteilung vor. Die Brauchwarmwassererzeugung im UG2 wird zurückgebaut. Neu sind heizungsseitig zwei Pufferspeicher und eine Exergiemaschine vorgesehen, welche über Frischwasserstationen das Warmwasser bereitstellen. Durch den Umbau im UG1 entfallen teils Fussbodenverteiler und neue kommen hinzu. Teilweise sind Heizkreise neu zu ziehen oder an den Bestand zu koppeln. Die nicht mehr benötigten Anschlussleitungen werden zurückgebaut. Im UG1 werden neue Heizkörper verbaut. Die bestehenden Heizkörper im UG2 sind zu reinigen und die Ventile zu erneuern. In Vorbereitung auf die Heizzentrale im Neubau, ist die Versorgungsleitung bereits bis ins UG1 zu errichten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000