2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungs- und Baumanagementleistungen für technische Ausrüstung - Starkstrom-, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen sowie Gebäudeautomation
Beschreibung: Hauptkläranlage Fürth - Neubau der mechanischen Reinigungsstufe - 2. Bauabschnitt; Planungs- und Baumanagementleistungen für Rückbau und Neubau von Bauwerken und Anlagenteilen der Kläranlage Fürth im laufenden Betrieb, sowie die statische Ertüchtigung und Verfüllung von zwei ehemaligen Vorklärbecken. Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß HOAI Teil 4 Abschnitt 2, Anlagengruppen 4, 5 und 8.
Interne Kennung: 23-0253
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0