2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung im Individualverkehr in der Stadt Salzgitter für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Schülerbeförderungsleistungen im Individualverkehr. Die Schulkinder mit Wohnsitz in Salzgitter sind aus der Stadt zu diversen Schulen sowohl in der Stadt Salzgitter als auch außerhalb zu befördern.
Interne Kennung: 2023-0262
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach Ende der Laufzeit besteht für beide Vertragsparteien im gegenseitigen Einvernehmen die Möglichkeit, die Vertragsdauer des gesamten Auftrages oder auch nur einzelner Lose einmalig um zwei Jahre (1. August 2026 bis 31. Juli 2028) schriftlich zu verlängern. Die Vertragsverhandlungen sollten mindestens neun Monate vor Ablauf des beauftragten Zeitraums abgeschlossen sein. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf eine Verlängerung seines Auftrages.