753261-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke und der Tragwerksplanung für die Landesgartenschau Ulm 2030 nach § 43 HOAI i. V. m. Anlage 12.1 für die Leistungsphasen 1 bis 9 für den Neubau der Fußgänger- und Radbrücken, Stützbauwerke und Lärmschutzwände, Treppen.
Interne Kennung2024-140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0