753293-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Kanalreinigung und -inspektion von Haltungen, Leitungen und Schächten im Schmutz- und Niederschlagswassernetz für die Jahre 2026 -2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung und -inspektion von Haltungen, Leitungen und Schächten im Schmutz- und Niederschlagswassernetz für die Jahre 2026 -2027
BeschreibungKanalreinigung und -inspektion von Haltungen, Leitungen und Schächten im Schmutz- und Niederschlagswassernetz für die Jahre 2026 -2027.
Interne Kennung2025/0159
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung für Neubau- und Gewährleistungsabnahme im Verbandsgebiet
BeschreibungNeubau- und Gewährleistungsabnahme im Verbandsgebiet des AZV Südholstein o Reinigung und Inspektion von ca. 21 km SW und NW Haltungen o Reinigung und Inspektion von ca. 600 Stück SW und NW Anschlussleitungen o Reinigung und Inspektion von ca. 270 Stück SW und NW Schächten Der Bieter kann den Zuschlag für maximal 2 Lose erhalten. Die Kombination der Lose ergibt sich aus dem wirtschaftlichsten Ergebnis für den Auftraggeber.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung für kurzfristige Befahrungen und Notfalleinsätze im Verbandsgebiet
BeschreibungKurzfristige Befahrungen und Notfalleinsätze im Verbandsgebiet o Reinigung und Inspektion von ca. 7,5 km SW und NW Haltungen o Reinigung und Inspektion von ca. 280 Stück SW und NW Anschlussleitungen o Reinigung und Inspektion von ca. 100 Stück SW und NW Schächten Der Bieter kann den Zuschlag für maximal 2 Lose erhalten. Die Kombination der Lose ergibt sich aus dem wirtschaftlichsten Ergebnis für den Auftraggeber.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung für die Kanalinspektion im gesamten Ortsnetz Krempe
BeschreibungKanalinspektion gesamtes Ortsnetz Krempe o Reinigung und Inspektion von ca. 25,5 km SW und NW Haltungen o Reinigung und Inspektion von ca. 1560 Stück SW und NW Anschlussleitungen o Reinigung und Inspektion von ca. 755 Stück SW und NW Schächten Der Bieter kann den Zuschlag für maximal 2 Lose erhalten. Die Kombination der Lose ergibt sich aus dem wirtschaftlichsten Ergebnis für den Auftraggeber.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKanalinspektion gesamtes Ortsnetz Moorrege
BeschreibungKanalinspektion gesamtes Ortsnetz Moorrege o Reinigung und Inspektion von ca. 32,9 km SW und NW Haltungen o Reinigung und Inspektion von ca. 2110 Stück SW und NW Anschlussleitungen o Reinigung und Inspektion von ca. 915 Stück SW und NW Schächten Der Bieter kann den Zuschlag für maximal 2 Lose erhalten. Die Kombination der Lose ergibt sich aus dem wirtschaftlichsten Ergebnis für den Auftraggeber.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKanalinspektion gesamtes Ortsnetz Groß Nordende
BeschreibungKanalinspektion gesamtes Ortsnetz Groß Nordende o Reinigung und Inspektion von ca. 5,8 km SW Haltungen o Reinigung und Inspektion von ca. 280 Stück SW Anschlussleitungen o Reinigung und Inspektion von ca. 120 Stück SW Schächten Der Bieter kann den Zuschlag für maximal 2 Lose erhalten. Die Kombination der Lose ergibt sich aus dem wirtschaftlichsten Ergebnis für den Auftraggeber.
Interne Kennung5