753301-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung ALE Oberbayern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung ALE Oberbayern
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ländliche Entwicklung Oberbayern, schreibt die Unterhaltsreinigung (Los 1) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) für ihren Hauptsitz in München aus. Für Los 1 Unterhaltsreinigung beläuft sich die Grundreinigungsfläche auf rund 13.565m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 991.326,18m². Für Los 2 Glas- und Rahmenreinigung beläuft sich die Grundfläche auf rund 2.210m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 4.420m². Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt maximal 4 Jahre (2 Jahre feste Laufzeit + 2x jährliche Verlängerungsoption). Es wird derzeit davon ausgegangen, dass das Amt in neue Räumlichkeiten ziehen wird, bis Ende 2026 soll der Umzug abgeschlossen sein.
Interne Kennung2024H3000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für ländliche Entwicklung Oberbayern, Dienstort München, schreibt die Unterhaltsreinigung für sein Gebäude aus.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Optionen
Beschreibung der Optionen2x Verlängerungsoption auf maximal 4 Jahre, Detail siehe Vertrag
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung inkl. Falze und Beschläge
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für ländliche Entwicklung Oberbayern, Dienstort München, schreibt die Glasreinigung für sein Gebäude aus.
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der Optionen2x Verlängerungsoption, Details siehe Vertrag