753317-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsleistung Nordgaukaserne in Cham
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsleistung Nordgaukaserne in Cham
BeschreibungAbschluss eines Vertrags über die konventionell gewerbliche Bewachung der Nordgaukaserne Cham
Interne Kennung6002949965-BwDLZ Bogen
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer bestehende Bewachungsvertrag wurde zum 31.05.2026 gekündigt. Die Gewährleistung einer unterbrechungsfreien Bewachung ist nur mit dem beschleunigte Verfahren möglich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrags (Laufzeit 4 Jahre, Beginn 31.05.2026, Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft Nordgaukaserne in Cham nach VSVgV Anforderung für die o.a. Liegenschaften: Wachkategorie B - personelle Wachleistung ohne Fahrzeuge, Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit bis zu 10 Sicherheitsmitarbeitern je Schicht 24 Std. pro Tag/7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst. Genauere Angaben erfolgen erst mit der Angebotsaufforderung. Die Leistungsbeschreibung (Anlage 12 zum Bewachungsvertrag) ist bei der Vergabestelle gesondert anzufordern. Diese wird den Bietern auf Antrg postalisch zugesandt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Abschluss des Vertrages wird dem Auftraggeber die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahre eingeräumt.