753336-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BLB D NRW/Wuppertal/Dachsanierung Geb. HI: Fachplaner Schadstoffsanierung 065-25-00236
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB D NRW/Wuppertal/Dachsanierung Geb. HI: Fachplaner Schadstoffsanierung 065-25-00236
BeschreibungFachplaner Schadstoffsanierung
Interne Kennung065-25-00236
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn dieser Ausschreibung geht es um die Ingenieurleistung Fachplaner Schadstoffe für die Maßnahme Dachsanierung Gebäude HI am Campus Grifflenberg der Bergischen Universität Wuppertal (BUW). Die Rückbau- und Schadstoffsanierungsplanung umfasst folgende Leistungspakete: -Leistungspaket: Technische Erkundung, Auswertung -Leistungspaket: Sanierungs- und Entsorgungskonzept -Leistungspaket: Leistungsbeschreibung, Vergabemanagement Leistungspaket: Überwachung und Begleitung der Ausführung Genaue Angaben zum Projekt (Leistungsbeschreibung etc.) können Sie dem beigefügten Vertragsentwurf und den zugehörigen Anlagen entnehmen.