75335-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf fabrikneuer Feuerwehrfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf fabrikneuer Feuerwehrfahrzeuge
BeschreibungKauf von 3 Stück fabrikneues Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11 in 2 Losen. Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau
Interne KennungAS-2025-EKN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKauf von 3 Stück fabrikneue Fahrgestelle für Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11 in 2 Losen. Los 1 Fahrgestell
Interne KennungLOT-0001 AS-2025-EKN
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Menge3 Stück
LosLOT-0002
BeschreibungKauf von 3 Stück fabrikneue Aufbauten Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11 in 2 Losen. Los 2 Aufbau
Interne KennungLOT-0002 AS-2025-EKN
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge