2. Verfahren
Verfahren
Titel: JVA PÖW l 12782 l Eingangszone, Parkierung Neu- und Umbau l BKP 250-11 Sanitäranlagen
Beschreibung: Hauptbestandteil ist der Ersatz bestehender Leitungsführungen sowie der Anschluss neu geplanter Nasszellen. Die bestehenden Installationen werden zurückgebaut und gemäss aktuellen Normen neu erstellt. Um den laufenden Betrieb während der Bauzeit sicherzustellen, werden in mehreren Bauphasen geeignete Provisorien eingerichtet. Diese gewährleisten eine unterbruchfreie Versorgung mit Kalt- und Warmwasser bis zur Fertigstellung der definitiven Installation. Der Baustellenbetrieb erfolgt im laufenden Gefängnisbetrieb (im Arbeitsbereich der Gefangenen).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000