753380-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Webanalyse für goethe.de
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWebanalyse für goethe.de
BeschreibungBereitstellung eines extern gehosteten Webanalyse-Tools (SaaS "Software as a service") zur Auswertung der Zugriffe auf das Webangebot des Goethe-Instituts auf Basis der Pixel-Trackingtechnologie unter Berücksichtigung umfangreicher Analysen. Eine detaillierte Beschreibung der geforderten Leistung ist der Anlage A "Leistungsbeschreibung" zu entnehmen
Interne Kennung22/202511
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48461000 Analyse- oder Wissenschaftssoftwarepaket, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72212460 Entwicklung von Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- und Prognosesoftware, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringenden Leistungsbestandteile sind insbesondere: Erfassung und Auswertung des Webangebots über ein Webanalyse-Tool (SaaS) über den EVB-IT-Cloudvertrag entsprechend des Leistungsverzeichnisses in Anlage 2 "Bewertungskatalog". Dort sind alle angeforderten Leistungsbestandteile aufgelistet.