753398-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Vergebener Auftrag: Software-Lösung für die digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergebener Auftrag: Software-Lösung für die digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation
Beschreibung: Bereitstellung, Installation, Einführung, Schulung, Wartung und Support einer Software-Lösung für die digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation im Krankenhaus Jülich
Interne Kennung: 2024/02-D.2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Auftragnehmerin/ der Auftragnehmer gewährleistet die Bereitstellung, die Installation, die Einführung, die Schulung, die Wartung und den Support einer Software-Lösung für die digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation im Krankenhaus Jülich. Als Basis für das Angebot der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers wird die Anzahl der benötigten Lizenzen, auf Basis der aufgestellten Betten im Krankenhaus, auf 172 festgelegt. Eine Limitierung auf Zugriffe oder Endgeräte gibt es nicht. Die detaillierte Leistungsbeschaffenheit ist im angehängten Leistungsverzeichnis aufgeführt.