753470-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Inline Testsystem (IPMS-MRS11.1) - PR860800-2480-P
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInline Testsystem (IPMS-MRS11.1) - PR860800-2480-P
BeschreibungInline Testsystem (IPMS-MRS11.1)
Interne KennungPR860800-2480-P
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück: Inline Test System Prozesswerkzeuge für den Test von MEMS-Wafern und -Bauelementen in einem CMOS-kompatiblen Reinraum gemäß Klasse 4 EN ISO 14644-1 Produktionsumgebung. Das "Inline Test System" muss auf drei Arten verwendet werden können. Die erste Option ist ein direktes Andocken des Testkopfes an die Prober-Interfacekarte, die zweite Option ist eine DUT-Adapterkarte direkt am Testkopf und die dritte Option ist eine flexible Kabelschnittstelle zwischen dem Testkopf und der Prober-Interfacekarte. Optionale Leistungspositionen: 7.1 Erweiterte Garantie Eine erweiterte Garantie von weiteren 24 Monaten sollte angeboten werden. Während der Garantiezeit sollten alle Kosten für Support, Reparatur und Ersatzteile abgedeckt sein. YES 12.2 Mixed-Signal-Kanäle Kanäle: Erweiterungsfähig auf mindestens "3072 Kanäle Bewertung: 100% höchster Wert, 20% kleinster Wert" 12.4 Mixed-Signal-Kanäle Datenrate: Ausbaufähig auf mindestens (pro Kanal) "5 Gbps Bewertung: 100% höchster Wert, 20% kleinster Wert" 12.6 Mixed-Signal-Kanäle Musterspeicher: Erweiterbar bei 1,6 Gbps auf (alle Kanäle) "≥ 800 M Vektoren Bewertung: 100% höchster Wert, 20% kleinster Wert" 13.2 Versorgungs-Kanäle (High Power) Kanalzahl erweiterbar auf mindestens "32 Kanäle Bewertung: 100% höchster Wert, 20% kleinster Wert" 14.2 Versorgungskanäle (High Resolution) Kanalzahl erweiterbar auf mindestens "192 Kanäle Bewertung: 100% höchster Wert, 20% kleinster Wert" 22.2 Softwareanforderungen Abspeichern der Messdaten als ASCII-Datei, STDF oder ähnliches Format, auswertbar mit benutzerdefinierter Software JA
Interne KennungLOT-0000