753475-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Innohof - Trockenbauarbeiten (Rückversetzungsverfahren)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnohof - Trockenbauarbeiten (Rückversetzungsverfahren)
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e. V. (ATB) mit Hauptsitz in Potsdam plant in Groß-Kreutz einen zukunftsweisenden "Leibniz - Innovationshof für nachhaltige Bioökonomie" (InnoHof) als landwirtschaftlichen Betrieb zur innovativen und interdisziplinaren Forschung sowie der nachhaltigen Entwicklung von Biomasse. Dazu werden Maschinen- und Forschungshallen mit Fasertechnikum geplant und gebaut, wo auf zwei Ebenen neben Laboren und Büroflächen auch Orte für den Wissenstransfer entstehen.
Interne KennungVE-004-IH-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensentsprechende Beiziehung des § 10a EU Abs. 2 und Abs. 3 VOB/A
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu den ausgeschriebenen Leistungen gehören - Lieferung und Montage von GK-Vorsatzschalen - Lieferung und Montage von GK- Unterdecken - Lieferung und Montage von Akustik-Decken
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gemäß Leistungsbeschreibung