753502-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren – 24 22 1X2 19.HHP 62 - Ausbau Werk Hannover Pferdeturm - Krananlagen im Hallenbereich - MTA10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 22 1X2 19.HHP 62 - Ausbau Werk Hannover Pferdeturm - Krananlagen im Hallenbereich - MTA10
BeschreibungBeschaffung von mehreren Krananlagen im Rahmen des Projektes Ausbau Werk Hannover Pferdeturm der DB Fernverkehr AG, gemäß Ausschreibungsunterlagen. Herstellung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Schulung, Probebetrieb und Endabnahme von Brücken- und Ausschiebkranen im Hallenbereich.
Interne Kennung24FEA72142
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414210 Brückenkran
5. Los
LosLOT-0001