See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS, EPI ET TENUES SPÉCIFIQUES DESTINÉS AUX AGENTS DE LA VILLE ET DE SON CCAS
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture et la livraison de vêtements, EPI et tenues spécifiques destinés aux agents de la ville et de son CCAS passée en groupement de commande (en application de la convention cadre constitutive d'un groupement de commandes permanent entre la Ville et le CCAS pour la passation de marchés publics). Le lot 5 est passé pour le compte de la Ville de Vaulx en Velin uniquement. Les accords-cadres sont conclus pour une période initiale de leur date de notification , jusqu'au 31/12/2026. Ils sont reconductibles trois fois par période d'un an selon les modalités définies au CCAPC. Accords cadres mono attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum
Interne Kennung: 202519
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail et de service (hors EPI)
Beschreibung: Vêtements destinés aux agents des services techniques, propreté, restauration, animation, administratif, scolaire, personnel du CCAS, avec prestations associées ( livraison, flocage, ...)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements haute visibilité et intempéries
Beschreibung: Pour les agents travaillant en extérieur (Parkas, vestes, pantalons HV, vêtements imperméables) avec prestations associées ( livraison, flocage, ..)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0003
Titel: Équipements de protection individuelle (EPI) - tête, mains, pieds
Beschreibung: Pour tous les agents : Casques, gants, lunettes, protections auditives, chaussures de sécurité avec prestations associées ( livraison, flocage, ..)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0004
Titel: Tenues spécifiques - animation, événementiel
Beschreibung: Tenues pour agents d'accueil, huissiers, saisonniers, événements usage ponctuel, esthétique. avec prestations associées ( livraison, flocage, ..)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0005
Titel: Tenues réglementaires - Police Municipale / ASVP / Incendie
Beschreibung: Vêtements conformes aux prescriptions de sécurité et d'identification avec prestations associées ( livraison, flocage, ..)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811200 Polizeiuniformen, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung