753568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgungsanlagen
BeschreibungAusgeschrieben wird: -1 St. Luft/Wasser Wärmepumpe 8,25 - 67 kW Heizen / Kühlen für Außenaufstellung (Anschluss im Dreileitersystem)-1 St. Pufferspeicher Heizen / Kühlen 1.050 Liter-1 St. Schichtspeicher Warmwasser / Lüftung 1.300 Liter-1 St. PV-Heizgerät 12 kW für Einspeisung Photovoltaik in Schichtspeicher-Regelung mit Umschaltventile für Heizen / Kühlen-Sicherheitseinrichtungen, Druckhaltung mit Entgasung-Heizungsverteiler für 2 Heizkreise-2 St. Heizkreise komplett DN 40-1 St. Trinkwasserladestation, angebaut am Schichtspeicher-1 St. Lüftungsheizkreis angebaut am Schichtspeicher-ca. 20 St. Armaturen-ca. 1.200 m² Fußbodenheizung mit Thermoblechen-5 St. Heizkreisverteiler-ca. 250 m Edelstahlrohr, gepresst DN 15 – DN 65-ca. 70 m Fernleitungsrohr Doppelt 50 / 75 mm-ca. 70 m Fernleitungsrohr Einfach 75 mm-Brandschutzabschottungen-Kernbohrungen-Nebenarbeiten-Wartungsvertrag
Interne KennungLV 43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 42511110 Wärmepumpen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung43