753601-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtmobiliar – Ausstattungselemente für das Radwegenetz im Emsland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattungselemente für das Radwegenetz im Emsland
BeschreibungBeschafft werden sollen diverse Ausstattungs- bzw. Möblierungsgegenstände für das Radwegenetz im Emsland, welche die dort teilweise bereits vorhandene Möblierung ergänzen sollen. Die Beschaffung erfolgt in drei Losen: Los 1: Holzobjekte - 32 Schutzhütten sowie 27 überdachte Rastplätze Los 2: 13 Sitzbänke aus Recycling-Kunstoff Los 3: 33 Sitzbänke aus Metall Details können den bereit gestellten Vergabeunterlagen, hier insbesondere den Leistungsbeschreibungs-Dokumenten, entnommen werden.
Interne KennungLKP-2025-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensRechtsgrundlage der Beschaffung ist die Richtlinie 2014/24/EU, bundesdeutsche Umsetzung in Form des GWB und der VgV. Die Anforderungen und Abläufe sind im Detail in den bereitgestellten Vergabeunterlagen dargelegt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113600 Bänke, 39113300 Sitzbänke, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 37410000 Freiluftsportausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzobjekte
BeschreibungDetails können den bereit gestellten Vergabeunterlagen, hier insbesondere den Leistungsbeschreibungs-Dokumenten, entnommen werden.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 37410000 Freiluftsportausrüstungen
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe die optional nachgefragte Variante der Dacheindeckung zu den nachgefragten überdachten Rastplätzen gemäß Los Nummer 1. Details sind in Ziffer 3.4. in dem bereitgestellten Dokument "2.2. Leistungsbeschreibung - Los 1 (Holzobjekte)" dargelegt. Hinweis: Bei der aufgeführten Option handelt es sich nicht um eine zusätzliche Kaufoption, sondern um eine alternative Variante. Die Vergabestelle fragt primär überdachte Rastplätze mit einem Tonziegeldach oder optional/alternativ mit einem Stahltrapezdach nach.
LosLOT-0002
TitelBänke aus Recycling-Kunststoff
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113600 Bänke, 39113300 Sitzbänke, 37410000 Freiluftsportausrüstungen
LosLOT-0003
TitelBänke aus Metall
Interne Kennung3