753624-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Viehställen – Sächs. Kompetenzzentrum Mitteldeutschland,LVG Köllitsch, Milchkuhhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSächs. Kompetenzzentrum Mitteldeutschland,LVG Köllitsch, Milchkuhhaltung
BeschreibungMaurer-und Betonarbeiten
Interne Kennung25O70231
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213242 Bau von Viehställen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdarbeiten 200,0 m³ Aushub Streifenfundamente; Frostschutz- u. Tragschicht aus Betonrecycling 1.720,0 m² Baugrubensohle planieren Entwässerungskanalarbeiten Tiefbau Ver- und Entsorgungsleitungen ca. 1.300,0 m³ Rohrgrabenaushub, Bkl. 3-5 Jaucheleitungen ca. 300 m KG-Rohr DN 100 mm und DN 140 mm Abwasseranlage Erdverlegte Abwasserleitung PVC-U-Leitungen für Jauche Wasseranlage Erdverlegte Trinkwasserleitung 300,0 m PE-Trinkwasserrohr d 75 (DN12 - 63) Erdverlegte Tränkwasserleitung 1.780,0 m PE-Trinkwasserrohr d 63 (DN 50) Wärmeversorgungsanlage Erdverlegte Heizungsrohre 733,0 m Kunststoffrohr vorgedämmt 63 x 5,8 mm (DN 20 bis 50) Betonarbeiten AMS-Stall 640,0 m² Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, d = 10 cm 460,0 m² Spaltenboden aus Beton mit Gummieinsätzen 172,5 m²Liegeflächen als Spaltenboden aus Beton 263,5 m² Futtertisch, d = 38,5 cm 60,0 m Krippenschalen 22,0 m³ Stahlbetonsockelwand C25/30 mit Schalung, b/h = 0,30/1,25 m 80.000 kg Betonstahl, BSt 500 S Abkalbebereich 525,0 m² Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, d = 10 cm 190,0 m² Spaltenboden aus Beton mit Gummieinsätzen 510,0 m² Betonsohlen C25/30 , d = 30 bis 56 cm 52,0 m³ Stahlbetonwand C25/30, d = 0,25 bis 0,30 m 62.000 kg Betonstahl, BSt Konventioneller Milchviehstall 1.780,0 m² Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, d = 10 cm 1.630,0 m² Betonsohlen C25/30 , d = 30 bis 51 cm 91,4 m Krippenschalen 51,0 m³ Stahlbetonwand C25/30, d = 0,20 bis 0,30 m 170.000 kg Betonstahl, BSt Melkstand mit Vor- und Nachwartehof 350,0 m² Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, d = 10 cm 11,4 m³ Streifenfundament b/h = 30/85 bis 120 cm 277,5 m² Betonsohlen C25/30 , d = 25 bis 40 cm 260,0 m² Spaltenboden aus Beton mit Gummieinsätzen 122,0 m³ Stahlbetonwand C25/30, d = 0,20 bis 0,30 m 60,4 m² Stahlbetondecke C25/30, d = 24 cm 48.000 kg Betonstahl, BSt Technik- und Schulungsbereich 310,0 m² Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, d = 10 cm 171,6 m² Betonsohlen C25/30 , d = 25 bis 58 cm 1,0 St geradläufige Treppe mit Zwischenpodest, 22 Steigungen 288,0 m³ Stahlbetonwand C25/30 oder C30/37, d = 0,20 bis 0,35 m 106,2 m² Stahlbetondecke C25/30, d = 20 bis 30 cm 113.000 kg Betonstahl, BSt Auflager Brücke an Dehnfuge: Fabrikat Calenberg Ciparall-Gleitlager ST Mauerarbeiten 70,8 m³ Mauerwerk aus Kalksandstein, d = 11,5 /17,5/24 cm Estricharbeiten 240,0 m² EPS-Wärmedämmung, d = 100 bis 120 mm ca. 250 Zementestrich schwimmend Erdungsanlage Ringerder 1.000,0 m Ringerder Edelstahlband V4A, 30 x 3,5 mm Fundamenterder 1.700,0 m Erdung Fundamenterder Fl30-St 250,0 St Fundamenterder Anschlussfahne V4A, 10 mm, 2,5 m
Interne KennungLOT-0000