753627-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Schulcampus Deisenhofen - Behördenfunkanlagen BOS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulcampus Deisenhofen - Behördenfunkanlagen BOS
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: BOS-Anlange nach lokalen TAB bestehend aus: 1x Hauptzentrale/Optische Master Unit (inkl. Akku), 2x Unterzentrale/Optische Remote Unit (inkl. Akku), Verbindung untereinander mittels LWL, ca. 1.000 m LWL MM, ca. 3.000 m Strahlerkabel 7/8", ca. 1x Anbindeantenne, ca. 1x Modem für Remote Zugriff und Überwachung, diverses Installationsmaterial für Aufputz-Installation, Brandschutzkanäle und Brandschutzbekleidungen, Kernbohrungen sowie Abstimmung mit der lokalen Feuerwehr, dem Landratsamt und der Autorisierten Stelle Bayern (AS BY).
Interne KennungAV266F4B-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32344250 Funkanlagen, 32344210 Funkausrüstung, 32344220 Funkrufempfänger, 32352000 Antennen und Reflektoren, 32352100 Teile für Funk- und Radaranlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung01-4560.01