753662-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Druckpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Kopierpapier und Logopapier
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197630 Druckpapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Belieferung der Auftraggeberin mit Logo- und Kopierpapier.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kopierpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier, 30197643 Fotokopierpapier, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Belieferung der Auftraggeberin mit Kopierpapier.
Der Einzelabruf erfolgt über einen vom Auftragnehmer zu stellenden Online-Shop.
Alle angebotenen Kopierpapiere müssen folgende Mindestanforderungen erfüllen:
DIN EN 12281
DIN ISO 9706
Alle angebotenen Papiere haben zudem die der Vergabe des Umweltzeichens EU-Ecolabel für Kopierpapier und grafisches Papier (Beschluss 2011/332/EU) (Euroblume) entnommenen Kriterien (abrufbar unter www.ecolabel.eu) zu erfüllen.
Folgende Mindestanforderungen werden an das Papier darüber hinaus gestellt und sind dem Angebot durch entsprechende Datenblätter nachzuweisen:
Gewicht nach ISO 536 entspricht 80 g/m²
CIE-Weißegrad nach ISO 11475 mindestens 161 %
Opazität nach ISO 2471 mindestens 93 %
Dicke nach ISO 534 entspricht 107 µm
Rauigkeit nach ISO 8791-2 entspricht 220 ml/min
Feuchtigkeitsgehalt nach ISO 287 maximal 4,3 %
Weitere Anforderungen sind der Übersichtlichkeit halber im Preisblatt vermerkt. Bitte beachten Sie insbesondere, dass im Preisblatt unter Position 2 ein Gewicht von 160 g/m² gefordert ist und unter Pos. 3 das Format mit DIN A3 vorgegeben ist, im Übrigen mit DIN A4.
Lieferung Logopapier
Los-Nr.: 2
22420000 Papier mit Stempel, 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe, 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier, 30197643 Fotokopierpapier, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 30199720 Briefpapier
Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Belieferung der Auftraggeberin mit Logopapier.