753740-2023 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehrfahrzeuge für das Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport des Landes Schleswig-Holstein
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Feuerwehrfahrzeuge für öffentliche Auftraggeber, Kauf und Lieferung von:
- 15 Mehrzweckfahrzeugen (MZF KatS-SH) in drei Chargen (je fünf MZF in 2024, 2025 und 2026)
- 37 Gerätewagen (GW KatS-SH) in drei Chargen (13 in 2024, je 12 in 2025 und 2026).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Basisfahrzeug, geeignet zum Ausbau als - Mehrzweckfahrzeug für den Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein (MZF KatS-SH)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Basisfahrzeug, geeignet zum Ausbau als - Mehrzweckfahrzeug für den Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein (MZF KatS-SH) - Fahrgestell.
feuerwehrtechnischer Ausbau eines Basisfahrzeugs zu einem Mehrzweckfahrzeug für den Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein (MZF KatS-SH)
Los-Nr.: 2
feuerwehrtechnischer Ausbau eines Basisfahrzeugs zu einem Mehrzweckfahrzeug für den Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein (MZF KatS-SH) - Ausbau.
Allrad-Fahrgestell, geeignet für den Auf- und Ausbau zu einem Gerätewagen für den Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein (GW KatS-SH)
Los-Nr.: 3
Allrad-Fahrgestell, geeignet für den Auf- und Ausbau zu einem Gerätewagen für den Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein (GW KatS-SH).
technischer Auf- und Ausbau zu einem Gerätewagen für den Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein (GW KatS-SH)
Los-Nr.: 4
technischer Auf- und Ausbau zu einem Gerätewagen für den Katastrophenschutz des Landes Schleswig-Holstein (GW KatS-SH).