See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vorbereitungskurs Medizinische Assistenzberufe
Beschreibung: * eine Erweiterung der Deutschkompetenzen, sodass der Alltag in einem medizinischen Assistenzberuf gut gemeistert werden kann * eine Verbesserung der EDV-Kenntnisse, um die Ausbildung erfolgreich absolvieren zu können und beruflich Fuß zu fassen; * ein klares Bild der Berufsfelder und Aufgabenbereiche zu haben und * das Basismodul für MAB-Berufe erfolgreich abschließen zu können
Interne Kennung: 783023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-7445
Beschreibung: * eine Erweiterung der Deutschkompetenzen, sodass der Alltag in einem medizinischen Assistenzberuf gut gemeistert werden kann * eine Verbesserung der EDV-Kenntnisse, um die Ausbildung erfolgreich absolvieren zu können und beruflich Fuß zu fassen; * ein klares Bild der Berufsfelder und Aufgabenbereiche zu haben und * das Basismodul für MAB-Berufe erfolgreich abschließen zu können.