753755-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Neubau Abstellanlage Darmstadt FDK , Lph. 5-7+9
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI66658
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen Neubau Abstellanlage Darmstadt FDK , Lph. 5-7+9, Los 1: Verkehrsanlagenplanung Schiene inkl. Entwässerung, Los 2: Verkehrsanlagenplanung Straße inkl. Entwässerung, Los 3: Inenieurbauwerke und Tragwerksplanung, Los 4: techn. Strekcenausrüstung und Oberleitung, Los 5: Objekt- und Tragwerksplanung Gebäude, Los 6: Technische Ausrüstung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Verkehrsanlagenplanung Schiene inkl. Entwässerung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2: Verkehrsanlagenplanung Straße inkl. Entwässerung
Los-Nr.: 2
Los 3: Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung
Los-Nr.: 3
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Los 4: techn. Streckenausrüstung und Oberleitung
Los-Nr.: 4
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Los 5: Objekt- und Tragwerksplanung Gebäude
Los-Nr.: 5
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Los 6: Technische Ausrüstung
Los-Nr.: 6
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen