753789-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Upgrade von Wodis Sigma zu Wodis Yuneo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Upgrade von Wodis Sigma zu Wodis Yuneo
BeschreibungUpgrade von Wodis Sigma zu Wodis Yuneo
Vorherige Bekanntmachung722814-2024
Interne Kennung2024050011
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Gewährleistung eines weiter effizienten Gesamt-Betriebes bei gleichzeitig mehr Anwenderfreundlichkeit, soll ein Upgrade des bestehende Wodis Sigma zu Wodis Yuneo bei der durch den kommunalen IT-Dienstleister SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH (SIS) betreuten kommunalen Wohnungsgesellschaft, WGS-Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH (WGS), durchgeführt werden. Zur technischen Erneuerung des im Einsatz befindlichen ERP-Systems Wodis Sigma ist seitens unseres Kunden, der WGS, ein Upgrade auf die Version Wodis Yuneo geplant. Das ERP-System soll dabei weiterhin als Inhouse-Lösung im Re-chenzentrum der SIS als ganzheitlichen kommunalen IT-Dienstleister in der Lan-deshauptstadt Schwerin betrieben werden. Somit ist das Ziel der Ausschreibung, die Beschaffung und Einführung des Upgrades zu Wodis Yuneo.