753819-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SPGK - Bf Altona VP 3.1.43.1 Neubau Bahnsteig 4 inkl. Gleisarbeiten und Portalgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI61131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 400 m Neubau Fernbahnsteig 4; PU Diebsteichtunnel Bereich Bahnsteig 4, Breite ca. 16 m, Lichte Höhe
Rohbau 3,50 m, Länge Teilabschnitt ca. 20 m; Neubau Portalgebäude im westlichen Anschluss an die PU in
Stahlbetonausführung; Neubau Stützbauwerke als Bohrpfahlwände 8 (Länge 100 m), 9 (Länge 95 m) und 15
(Länge ca. 8 m); Ersatzneubau des Rahmenbauwerks EÜ Plöner Straße im Bereich des Fernbahnsteigs 4