753824-2023 - ErgebnisDeutschland-Beckum: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
St. Elisabeth KH Beckum Fachplanung TWP & TGA - Anbau Bettenhaus II - Altersmedizin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die geplante Maßnahme sieht den Neubau bzw. Anbau eines Gebäudes an das Bettenhaus II vor. Der Neubau ist mit drei Geschossen (KG - 1.OG) geplant. Im Kellergeschoss des Neubaus sind Räume für die Reinigung, Technikräume, Lager und ein Fahrradkeller geplant. Im 1. und 2. OG des Neubaus ist jeweils ein Teil einer geriatrischen Pflegestation mit fünf Doppelzimmern und vier Einbettzimmern und den erforderlichen Funktionsräumen / Nebenräumen geplant. Im angrenzenden Bestandsbettenhaus II sind weitere zehn Doppelzimmer mit weiteren erforderlichen Funktions-räumen / Nebenräumen bereits vorhanden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Planungsleistungen zur Tragwerksplanung (Los 1) in den Leistungsphasen 1 bis 6, sowie die Erbringung der TGA-Planungsleistungen für jeweils die Leistungsphasen 1 bis 9 für Los 2 (Anlagengruppen 1 - 3 und 8) und Los 3 (Anlagengruppe 4 und 5).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des hier ausgeschriebenen Auftrags für Los 1 sind die zur Umsetzung des Vorhabens erforderlichen Leistungen zum Leistungsbild Tragwerksplanung gemäß Teil 4 Abschnitt 1 der HOAI i. V. m. Anlage 14 zur HOAI in den Leistungsphasen 1 bis 6.
TGA-Planung HLS
Los-Nr.: 2
71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71315000 Haustechnik
Gegenstand des hier ausgeschriebenen Auftrags für Los 2 sind die zur Umsetzung des Vorhabens erforderlichen Leistungen zum Leistungsbild TGA HLS in den Anlagengruppen 1 bis 3 und 8 gemäß Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI i. V. m. Anlage 15 zur HOAI in den Leistungsphasen 1 bis 9. Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen (Beauftragungsstufe 1: Lph 1-5, Beauftragungsstufe 2: Lph 6-9).
TGA-Planung ELT
Los-Nr.: 3
71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71315000 Haustechnik, 71315210 Beratung in der Haustechnik
Gegenstand des hier ausgeschriebenen Auftrags für Los 3 sind die zur Umsetzung des Vorhabens erforderlichen Leistungen zum Leistungsbild TGA ELT in den Anlagengruppen 4 und 5 gemäß Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI i. V. m. Anlage 15 zur HOAI in den Leistungsphasen 1 bis 9. Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen (Beauftragungsstufe 1: Lph 1-5, Beauftragungsstufe 2: Lph 6-9).