753831-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mechanische Signaleinrichtungen – Umbau RSTW SpDrS60 - RTW Abschnitt Mitte, Stw Frankfurt-Höchst, Baufeldfreimachung Tunnelblöcke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau RSTW SpDrS60 - RTW Abschnitt Mitte, Stw Frankfurt-Höchst, Baufeldfreimachung Tunnelblöcke
BeschreibungIm Rahen des Projekts RTW-Abschnitt Mitte erfolgt der Neubau eines Tunnelbauwerks für die Unterquerung der Bahnhofs Frankfurt-Höchst durch die neue Stadtbahnstrecke der RTW-GmbH. Für die Baufeldfreimachung sind Umschaltarbeiten in der Kabelanlage des Stellwerks Frankfurt Höchst sowie der Neubau von Kabelschranken und die Verkabelung von Kabelhäusern erforderlich.
Interne Kennung25FEI82121
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632100 Mechanische Signaleinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001