753876-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Mittagsverpflegung für das staatliche Spezialgymnasium für Sprachen "Salzmannschule"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung für das staatliche Spezialgymnasium für Sprachen "Salzmannschule"
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Mittagsverpflegung für Schüler, Schulpersonal und Gäste des staatlichen Spezialgymnasiums für Sprachen "Salzmannschule" in Schnepfenthal.
Interne Kennung: LRAGTH-2026-09-21/0071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt im Rahmen eines Dienstleistungsauftrages die Herstellung, Lieferung und Ausgabe der Mittagsverpflegung einschließlich aller hierfür erforderlichen Nebenleistungen.
753876-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: LRAGTH-2026-09-21/0071
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55520000 Catering services
Additional classification (cpv): 15894210 School meals, 15894300 Prepared dishes, 55524000 School catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001