753891-2024 - Ergebnis
Deutschland – Spracherkennungssoftwarepaket – Spracherkennung für den Einsatz an den PC-Arbeitsplätzen als auch für das mobile Arbeiten im klinischen Bereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpracherkennung für den Einsatz an den PC-Arbeitsplätzen als auch für das mobile Arbeiten im klinischen Bereich
BeschreibungSpracherkennung für den Einsatz an den PC-Arbeitsplätzen als auch für das mobile Arbeiten im klinischen Bereich
Interne Kennung19/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48314000 Spracherkennungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Baden mbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Krankenhausgesellschaft Baden mbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Bremen mbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Krankenhausgesellschaft Bremen mbH beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinikum Bremerhaven GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Bremerhaven GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Vorpommern mbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Krankenhausgesellschaft Vorpommern mbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Niedersachsen mbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Krankenhausgesellschaft Niedersachsen mbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinikum Alfeld GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Alfeld GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mitAMEOS Klinikum Geestland GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Geestland GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mitAMEOS Krankenhausgesellschaft Oberhausen mbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Krankenhausgesellschaft Oberhausen mbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mitAMEOS Klinikum Bad Salzuflen GmbH &Co. KG
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Bad Salzuflen GmbH & Co. KG zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinikum Haldensleben GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Haldensleben GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinikum Bernburg GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Bernburg GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinikum Schönebeck GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Schönebeck GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Aschersleben-Staßfurt GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinikum Halberstadt GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Halberstadt GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Holstein mbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Krankenhausgesellschaft Holstein mbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mitKlinik für Geriatrie Ratzeburg GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die Klinik für Geriatrie Ratzeburg GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Ostholstein GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Krankenhausgesellschaft Ostholstein GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinika Lübeck GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinika Lübeck GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Klinikum Intal GmbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Klinikum Intal GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Lizenzen zur Spracherkennung, Installation und Inbetriebnahme mit AMEOS Krankenhausgesellschaft Neuburg mbH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer cloudbasierten Spracherkennungssoftware durch die AMEOS Krankenhausgesellschaft Neuburg mbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 36 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung. Eine Darstellung sämtlicher Anforderungen sind im EVB-IT-Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0020