754020-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektroinstallationen Haus 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallationen Haus 2
BeschreibungElektroinstallationen Haus 2
Interne KennungVE442
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau und Erweiterung der Elektrischen Anlagen von Forschungs- und Laborgebäuden, abschnittsweise und teilweise im Betrieb: - 9 St Elektrostandverteiler bis 630 A - 4 St Elektrowandverteiler - 420 St Austausch und Erweiterung Elektroverteiler mit FI/LS, Sicherungsautomaten, Schütze - 60 m NYCWY 4x120/70 - 30 m NYCWY 4x95/50 - 220 m NYCWY 4x70/35 - 40 m NYCWY 4x50/25 - 240 m NYCWY 4 x35/16 - 350 m NYM-J 5x16 - 1720m NYM-J 5x10 - 1700m NYM-J 5x6 - 1000m NYM-J 5x4 - 4000m NYM-J 5 x1,5/2,5 - 2800 m NYM-J 3x4 - 7000 m NYM-J 3 x 1,5/2,5 - 5000 m Demontage Kabel und Leitungen - 2000 m J-Y(St)Y 4x2x 0,8 bis 10x2x0,8 - 450 St An- und Ausklemmen von Kabel und Leitungen - 21 St Pot.-Schienen - 550 m Kabeltrassen 100 bis 500 mm - 100 m Rückbau Kabelltrassen - 700 m Stahlpanzerrohr M16 bis M50 - 1800 m Kunststoffinstallationsrohr EN16 bis EN 50 - 100 m Brüstungskanal - 300 m Leitungsführungskanal - 1300 St Schalter, Steckdosen, CEE-Dosen, Abzweigdosen - 9 St Steckdosenkombinationen mit LS - 5 St Ex-CEE-Dosen - 20 St Überspannungschutz mit Gehäuse - 60 St LED-Leuchten - 13 St Sicherheitsleuchten - 100 m Blitzschutzfangleitung - 60 St Kernbohrungen - 40 St Brandschotts für Kabel - 3 St Baustromverteiler zur Vermietung - 5000m Datenkable Cat 8 - 8 St Patchfelder - 80 St Datenkabel - 1 St Umsetzen Datenschrank
Interne KennungLOT-0000