754105-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Lieferung von Strom und Erdgas für die Jahre 2026 bis 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom und Erdgas für die Jahre 2026 bis 2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Schulen und Dienststellen des Regionalverbandes Saarbrücken und Dienststellen des Jobcenters für die Jahre 2026 bis 2028 mit Option zur Verlängerung um ein weiteres Jahr
Interne KennungRVS-2025-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von Strom für die Schulen des Regionalverbandes Saarbrücken
BeschreibungBeschaffung von Strom für die Schulen des Regionalverbandes Saarbrücken Gesamtverbrauch im Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028 ca. 15.006.000 kWh
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von Strom für die Dienststellen des Regionalverbandes Saarbrücken
BeschreibungBeschaffung von Strom für Dienststellen des Regionalverbandes Saarbrücken Gesamtverbrauch im Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028 ca. 5.235.000 kWh
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeschaffung von Strom für die Dienststellen des Jobcenters
BeschreibungBeschaffung von Strom für Dienststellen des Jobcenters im Regionalverband Sbr. Gesamtverbrauch im Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028 ca. 504.000 kWh
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
LosLOT-0004
TitelBeschaffung von Erdgas für die Schulen des Regionalverbandes Saarbrücken
BeschreibungBeschaffung von Erdgas für Schulen des Jobcenters im Regionalverband Sbr. Gesamtverbrauch im Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028 ca. 13.623.000 kWh
Interne KennungLOT-0004