754129-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung
BeschreibungDie Stadt Teltow beabsichtigt, die Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in den Schulen in Trägerschaft der Stadt, in den Verwaltungsgebäuden und weiteren Objekten der Stadt Teltow zu beauftragen. Die Einzelheiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden. Es gelten die jeweiligen Vertragsbedingungen.
Interne Kennung2025-31-GM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrund- und Unterhaltsreinigung
BeschreibungEs soll die Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in den Objekten der Stadt Teltow in 2 Losen vergeben werden. Diese gliedert sich in: - die laufende Unterhaltsreinigung, - die Grundreinigung, - Sonderreinigungen im Bedarfsfall sowie - die Glasreinigung Die zu reinigenden Gebäude sind in den Vergabeunterlagen benannt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne Kennung2