754159-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Salzlandkreis, Fachdienst 14 - Abschluss eines Rahmenvertrages x86
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSalzlandkreis, Fachdienst 14 - Abschluss eines Rahmenvertrages x86
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von x86 Komponenten
Interne Kennung0067/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32410000 Lokales Netz, 32442000 Endgeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Modernisierung und Erweiterung unserer leistungsfähigen Infrastruktur ist die Ersatzbeschaffung von x86 Clientkomponenten sowie Peripherie notwendig. Ziel ist die nahtlose Integration der Hardware in die bereits bestehenden Betriebs- und Managementprozesse des Salzlandkreises. Ferner muss sich die neue Anlagentechnik in die bereits vorhandene IT-Umgebung integrieren. Der Salzlandkreis beabsichtigt in mehreren Einzelschritten den Erhalt und die Erweiterung der IT-Infrastruktur an den Standorten des Salzlandkreises. Für die aufzubauende IT-Infrastruktur muss der Auftraggeber diverse Endgeräte und Zubehör einsetzen und beschaffen. Zum Zeitpunkt des Vertragsschlusses befindet sich die IT-Infrastruktur der Kreisverwaltung, der Eigenbetriebe und Schulen des Auftraggebers in der Ausbauphase, in der die tatsächliche Eignung und Funktionalität der Endgeräte sowie deren konkretes Mengenvolumen der Einzelabrufe noch nicht abschließend festgestellt werden kann. Das voraussichtliche Abnahmevolumen beträgt maximal 960.000 Euro (Kalkulationsgrundlage).
Interne KennungLOT-0000