754160-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertrag zur Besonderen Versorgung gemäß § 140a SGB V
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK Baden-Württemberg (AOK BW) schließt mit der Managementgesellschaft Gesundes Kinzigtal GmbH (GK GmbH) einen Vertrag zur Besonderen Versorgung nach § 140a SGB V (BVGK), um Versicherten der AOK BW in der Region Kinzigtal eine präventionsorientierte, leistungssektorenübergreifende Gesundheitsversorgung anzubieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung