754219-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – KW Ratingen - Planung einer Zentratwasserbehandlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKW Ratingen - Planung einer Zentratwasserbehandlung
BeschreibungDie Planungsleistung umfasst den Umbau eines bestehenden ehemaligen Belebungsbecken zu einer Prozesswasserbehandlungsanlage nach dem Verfahren der Deammonifikation, bestehend aus zwei Reaktoren nach dem SBR-Verfahren und einem Prozesswasserspeicher, auf dem Klärwerk Ratingen. Dies umfasst unter anderem die folgenden Leistungen: -Objektplanung Ingenieurbauwerk (§ 43 HOAI i.V.m. Anlage 12 zur HOAI) in den LP 1 bis 5 -Fachplanung Technische Ausrüstung (§ 55 i.V.m. Anlage 15 zur HOAI) für die Anlagengruppen 1, 2, 3, 4, 7 & 8 gem. § 55 Abs. 1 HOAI in den LP 1 bis 8, inkl. der Erstellung einer fachübergreifenden Betriebsanleitung und der Fortführung der Ausführungspläne zum Bestand als besondere Leistung -Fachplanung Tragwerksplanung (§ 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 zur HOAI) in den LP 1 bis 6 -Vorbereitung und Begleitung der Inbetriebnahme der Prozesswasserbehandlung
Interne KennungBRW-GB2-2024-0097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000