75425-2021 - ErgebnisDeutschland-Herford: Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellen sowie Liefern und Montieren einer SF6 isolierten typgeprüften 20-kV Schaltanlage sowie neuer Sekundärverkabelung der 110 kV Schaltanlage für das Umspannwerk Delbrück AzA
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-12-WWN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31214000 Schaltanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellen sowie Liefern und Montieren einer SF6 isolierten typgeprüften 20-kV Schaltanlage und herstellen einer neuen Sekundärverkabelung der 110 kV-Schaltanlage im Umspannwerk Delbrück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Westfalen Weser Netz GmbH beabsichtigt den Ersatz-Neubau einer SF6 isolierten, typgeprüften 30-feldrigen 20 kV Schaltanlage und die Erneuerung der Sekundärverkabelung der 110 kV Schaltanlage im Umspannwerk Delbrück
Die technischen Daten und die konstruktive Ausführung der Anlage ist an die „Technische Spezifikation für 12-24-36-kV Leistungsschalteranlagen SF6 gasisoliert, metallgekapselt“ Stand 1.2.2018 angelehnt.
Die detaillierte Leistungsbeschreibung ergibt sich aus der als Anlage zur Verfügung gestellten techn. Leistungsbeschreibung.(techn Leistungsbeschreibung UW Delbrück.docx).