75427-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Auschreibung IT-Client-Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auschreibung IT-Client-Computer
Beschreibung: Client-Computer
Interne Kennung: 023-24-309
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30212000 Hardware für Minicomputer, 30213000 Personalcomputer, 30213300 Tischcomputer, 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 85 CAD-PC 200 Desktop-PC 185 Mini-PC
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.