See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PV Anlagen auf öffentlichen Gebäuden der Stadt Linz, Rahmenausschreibung für die Planung und Bauaufsicht
Beschreibung: Dies ist eine Rahmenausschreibung für die Planung und Bauaufsicht zur Errichtung der PV Anlagen auf öffentlichen Gebäuden der Stadt Linz. Der Abruf der Leistungen erfolgt im so genannten Kaskadenverfahren.
Interne Kennung: 127186
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dies ist eine Rahmenausschreibung für die Planung und Bauaufsicht zur Errichtung der PV Anlagen auf öffentlichen Gebäuden der Immobilien Linz GmbH & Co KG. Der Abruf der Leistungen erfolgt im so genannten Kaskadenverfahren.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-1455
Titel: PV Anlagen auf öffentlichen Gebäuden der Stadt Linz, Planung und Bauaufsicht Etappe 2024_04
Beschreibung: Abruf lt. Rahmenausschreibung im sogenannten Kaskadenverfahren über die Etappe 2024_04 für die Planung und Bauaufsicht von PV-Anlagen auf öffentlichen Gebäuden der Stadt Linz.