754280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Reinigungsleistung Schulkomplex Parkstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistung Schulkomplex Parkstraße
BeschreibungReinigungsdienstleistung für den Schulkomplex Parkstraße
Interne Kennung156_SMS_01-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErbringung von Dienstleistungen im Bereich der Gebäudereinigung. Der Leistungsumfang umfasst alle Räume der Oberschule und des Gymnasiums, inkl. der Turnhalle und der Bibliothek
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht, den Vertrag zu gleichen Konditionen zu verlängern. Einmalige Verlängerung um ein Kalenderjahr. Das Recht, den Vertrag zu verlängern, steht ausschließlich dem Auftraggeber zu. Er ist nicht verpflichtet, von diesem Recht Gebrauch zu machen. Entscheidet sich der Auftraggeber für eine Verlängerung, teilt er dies dem Auftragnehmer spätestens einen Monat vor Ablauf der jeweilligen Vertragslaufzeit mit.