2. Verfahren
Verfahren
Titel: Protection anticorrosion des outillages portuaires et ouvrages maritimes
Beschreibung: Le présent marché concerne la protection anticorrosion des outillages portuaires et ouvrages maritimes. Dans le cadre de la maintenance de ses équipements portuaires et de ses ouvrages maritimes, le Grand Port Maritime de Nantes Saint-Nazaire exige une protection anticorrosion. L'implantation géographique et les dispositions des équipements concernés par ce marché, définiront les contraintes d'accès, les classes d'exposition et les réponses techniques adaptées à la durabilité souhaitée par le donneur d'ordre. Ce marché s'applique aux outillages portuaires et ouvrages maritimes dont la fréquence des maintenances impose une durabilité élevée de par leurs intervalles longs. De manière non-exhaustive, nous entendons par outillages portuaires : Grues, portiques, roues pelles, transporteurs à bandes, trémies, etc. De manière non-exhaustive, nous entendons par ouvrages maritimes (flottant ou non-flottant) : Bateaux-portes, portes d'écluses, pontons, passerelles, ducs d'Albe, vannes, etc.
Interne Kennung: 25SOACHNM036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50246000 Wartung von Hafenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de la maintenance de ses équipements portuaires et de ses ouvrages maritimes, le Grand Port Maritime de Nantes Saint-Nazaire exige une protection anticorrosion. L'implantation géographique et les dispositions des équipements concernés par ce marché, définiront les contraintes d'accès, les classes d'exposition et les réponses techniques adaptées à la durabilité souhaitée par le donneur d'ordre. Ce marché s'applique aux outillages portuaires et ouvrages maritimes dont la fréquence des maintenances impose une durabilité élevée de par leurs intervalles longs. De manière non-exhaustive, nous entendons par outillages portuaires : Grues, portiques, roues pelles, transporteurs à bandes, trémies, etc. De manière non-exhaustive, nous entendons par ouvrages maritimes (flottant ou non-flottant) : Bateaux-portes, portes d'écluses, pontons, passerelles, ducs d'Albe, vannes, etc.