754308-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Durchführung einer Ausgangsanalyse und Erstellung einer darauf aufbauenden Entwicklungsplanung gemäß § 8 Gewalthilfegesetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung einer Ausgangsanalyse und Erstellung einer darauf aufbauenden Entwicklungsplanung gemäß § 8 Gewalthilfegesetz
BeschreibungDas MKJFGFI NRW beauftragt nach Durchführung eines offenen Verfahrens einen Wirtschaftsteilnehmer mit der Durchführung einer Ausgangsanalyse und der darauf aufbauenden Erstellung einer Entwicklungsplanung gemäß § 8 Gewalthilfegesetz.
Vorherige Bekanntmachung585535-2025
Interne KennungVergabe-Nr. 13/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausgangsanalyse soll sowohl die aktuellen Schutz- und Beratungskapazitäten für gewaltbetroffene Frauen und ihre (mitbetroffenen) Kinder in Nordrhein-Westfalen abbilden als auch den zusätzlichen Bedarf zur Erreichung des gesetzlich vorgesehenen Zustands aufzeigen. Die auf der Ausgangsanalyse aufbauende Entwicklungsplanung soll die zeitliche Abfolge und schrittweise Entwicklung eines Netzes von Schutz- und Beratungsangeboten darstellen. Dies umfasst auch die mindestens erforderliche sachliche und personelle Ausstattung der jeweiligen Einrichtung. Der Auftrag soll bis zum 30.11.2026 fertig gestellt sein.