754342-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IWES-KS Kassel - Neubau Institutsgebäude - V_153_755800_28_Kampfmittelräumung
Referenznummer der Bekanntmachung: IWES-KS Kassel V_153_755800_28_Kampfmittelräumung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 10.800 m3 Bodenabtrag/Sortieren mit baubegleitender Kampfmittelsondierung für Bohrplanum
ca. 17.800 m3 Bodenabtrag/Sortieren mit baubegleitender Kampfmittelsondierung für Verkehrs-/Lagerflächen
ca. 8.100 m2 Oberflächensondierung Bohrplanum
ca. 23.500 m2 Oberflächensondierung Verkehrsflächen, Lagerflächen, Freiflächen
ca. 250 h Aufgrabung Verdachtspunkte Kolonne Stunden
ca. 250 d Aufgrabung Verdachtspunkte Kolonne Tage