75436-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 25-0381 Sanierung der Zentralküche - Ingenieurleistung TGA-Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25-0381 Sanierung der Zentralküche - Ingenieurleistung TGA-Planung
BeschreibungDie Zentralküche des Klinikums soll grundlegend saniert werden. Hierfür werden die Ingenieurleistungen für TGA-Planung (Technische Gebäudeausrüstung) ausgeschrieben.
Interne Kennung25-0381
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelTechnische Ausrüstung gem. § 55 i. V. m Anlage 15 HOAI, Anlagengruppe 1-5 und 8
Beschreibung-
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTechnische Ausrüstung gem. § 55 i. V. m Anlage 15 HOAI, Anlagengruppe 7 (Küchentechnische Anlagen)
Interne Kennung2